СМИ: Турция готовится передать помощь в зону эскалации палестино-израильского конфликта

ВС Турции готовы к доставке гуманитарной помощи в зону палестино-израильского обострения и ждут соответствующего указания президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом сообщил РИА Новости источник в министерстве национальной обороны.

«Турецкие вооруженные силы готовы выполнить задачи, которые будут поставлены для доставки помощи в соответствии с директивами, которые будут даны господином президентом», – отметил собеседник агентства.

Палестино-израильский конфликт обострился утром 7 октября, когда Израиль подвергся беспрецедентной ракетной атаке из сектора Газа. Вооруженные бойцы ХАМАС проникли в приграничные районы на юге Израиля, где взяли в плен десятки военных и гражданских. В ответ Израиль начал масштабную военную операцию против ХАМАС.

На данный момент официально подтверждено, что с начала эскалации погибли четверо россиян, шестеро числятся пропавшими без вести. Неизвестной остается судьба десятков граждан других стран, в заложниках у ХАМАС находятся представители Австрии, Китая, Мексики, Франции.

Общее число жертв в Палестине и Израиле с начала эскалации перевалило за 2,5 тысячи.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle