СМИ: Россия готовит операцию «Возмездие» за гибель летчиков в Сирии

Гибель российских летчиков в Сирии не сойдет боевикам ИГИЛ с рук. Об этом изданию «Коммерсант» заявил высокопоставленный источник в государственных структурах.

По мнению экспертов, о конкретном сценарии военной операции может стать известно уже на этой неделе, когда министр обороны Сергей Шойгу будет проводить селекторное совещание.

Сообщается, что среди наиболее вероятных сценариев операции – увеличение количества боевых вылетов в несколько раз, использование высокоточных крылатых ракет «Калибр-НК» и ракет воздушного базирования.

Кроме того, одним из наиболее вероятных вариантов развития событий эксперты считают привлечение палубной авиации с крейсера «Адмирал Кузнецов», который одновременно может нести 15 истребителей и 10 вертолетов. Его планировалось привлечь к действиям в Сирии в октябре 2016 года, однако теперь он может быть использован раньше.

Напомним, 8 июля террористы ИГИЛ (запрещенного в РФ) сбили в районе Пальмиры вертолет Ми-25, в котором находились два российских военнослужащих – Ряфагать Хабибуллин и Евгений Долгин. Экипаж погиб.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle