СБ ООН проведет неформальное заседание по борьбе с терроризмом

Фото: elements.envato.com. Автор: JJFarquitectos.

Фото: elements.envato.com. Автор: JJFarquitectos.

Созванное по предложению России неформальное заседание Совета Безопасности ООН по «формуле Аррии», посвященное вопросам борьбы с терроризмом, состоится 25 марта. Об этом заявил постоянный представитель РФ при всемирной организации Василий Небензя, пишет ТАСС.

«В понедельник – 25 марта – мы проводим неформальное заседание Совета Безопасности «по формуле Аррии» на тему воздействия [односторонних принудительных мер] на способность государств бороться с терроризмом, приглашаем всех членов Совета и другие заинтересованные страны принять участие», – сказал он на заседании Совета Безопасности всемирной организации.

Заседания «по формуле Аррии» носят неформальный характер. Они названы так в честь венесуэльского дипломата Диего Аррии, который впервые организовал подобные встречи в ООН в 1992 году. Такие заседания созываются, как правило, по инициативе члена Совета Безопасности ООН, а не его председателя. При этом каждая страна сама принимает решение об участии во встрече и может отказаться присутствовать на ней.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle