Российские муфтияты построят дома жителям сгоревшего села Юлдус

Муфтияты Чувашии, Удмуртии, Башкортостана, Самары, Нижневартовска и местные предприниматели построят пять домов для жителей села Юлдус (тат. Эчкен). Об этом на совещании с представителями Координационного совета села Юлдус рассказал заместитель премьер-министра Татарстана, председатель нацсовета «Милли Шура» Василь Шайхразиев.

«Село Шыгырдан Республики Чувашия построит дом. Представитель Башкортостана уже приехал, осталось завершить переговоры с Удмуртией, Самарой и Нижневартовском, и выбрать людей из списка. Муфтияты и бизнесмены бесплатно возведут пять домов. Необходимо как можно скорее выделить землю и начать строительство. Было бы хорошо в июне начать строительство 25 пять домов», – отметил он, добавив, что скоро к строительным работам приступит компания «Татнефть».

Масштабный пожар произошел в татарском селе Юлдус в Курганской области 7 мая и уничтожил 228 домов, а также унес жизни семи человек. Уцелели только несколько домов и мечеть. Правительство Татарстана отправило пострадавшим несколько фур с гуманитарной помощью.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle