Россия намерена расширять взаимодействие со странами Африки

Фото: elements.envato.com. Автор: ellinnur.

Фото: elements.envato.com. Автор: ellinnur.

Россия настроена расширять взаимодействие со странами Африки, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Президент переходного периода республики Чад Махамат Идрис Деби прибыл в Москву в среду, у него запланированы переговоры с российским лидером Владимиром Путиным.

«Чад – одна из африканских стран, наш партнер потенциальный. Все возможности нашего взаимодействия далеко не раскрыты, есть над чем работать. На недавнем саммите Россия-Африка в Санкт-Петербурге принимал участие министр иностранных дел Чада и в продолжение собственно вот этих процессов и осуществляется этот официальный визит. Мы настроены продолжать расширять наше взаимодействие с африканскими странами», – приводит слова официального представителя Кремля РИА Новости.

Накануне пресс-служба Кремля анонсировала встречу президентов РФ и Чада. «Двадцать четвертого января президент РФ Владимир Путин проведет переговоры с президентом переходного периода Республики Чад Махаматом Идрисом Деби, который посетит Россию с официальным визитом», – говорится в сообщении. Отмечается, что планируется обсудить перспективы развития двусторонних отношений в различных областях, а также вопросы региональной и международной повестки дня.

Чад – государство в Центральной Африке, является членом Организации исламского сотрудничества. Мусульмане составляют около 60% населения страны. Также в Чаде проживают христиане различных конфессий, приверженцы местных традиционных верований и атеисты.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle