Россия и Киргизия работают над увеличением числа авиарейсов

Фото: elements.envato.com. Автор: shotsstudio.

Фото: elements.envato.com. Автор: shotsstudio.

Киргизия и Россия ведут переговоры, на которых обсуждают увеличение количества авиарейсов между двумя странами. Об этом сообщил журналистам вице-президент фонда поддержки развития туризма в Киргизии Максат Усубалиев на международной выставке туризма Mitt.

«На сегодняшний день, по нашим исследованиям, около 23 рейсов имеется между городами России и Кыргызской Республики. <...> Мы ведем переговоры и наращиваем потенциал, чтобы увеличить количество [связанных авиасообщением] городов и частоту авиарейсов между нашими странами», – сказал Усубалиев, слова которого приводит ТАСС. Он добавил, что на данный момент из Киргизии действуют авиарейсы более чем в 10 городов России.

Усубалиев отметил, что доля российских туристов в Киргизии превышает 9%, при этом российские путешественники входят в первую пятерку стран по количеству прибывших туристов. «Это связано с тем, что [на первом месте по прибытиям находятся] наши основные соседи, с которыми мы имеем общие границы, более 60% приходится на граждан Республики Узбекистан. <...> Российские путешественники находятся в первой пятерке по прибытиям», – подчеркнул Усубалиев.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle