Путин заявил об усилении позиций стран-участниц СНГ

Работа в рамках СНГ усиливает позиции идентичности входящих в объединение стран, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая в Бишкеке на заседании Совета глав государств СНГ в узком составе.

«Выбор каждого из нас – мы хотим сохранить идентичность или нет. Работа в рамках СНГ дает нам такую возможность и наоборот усиливает наши позиции. Не мешает при этом сотрудничать друг с другом и уважать свои национальные особенности», – сказал глава российского государства. При этом, Путин констатировал, что взаимодействие в рамках СНГ развивается на фоне сложной геополитической обстановки, но формат СНГ востребован.

«Взаимодействие в рамках СНГ развивается на фоне сложной геополитической обстановки... Вместе с тем... остается надежным и безусловно востребованным и эффективным форматом сотрудничества, в рамках которого государства-участники выстраивают отношения исключительно на принципах партнерства, взаимной выгоды и учета интересов друг друга», – подчеркнул президент РФ, добавив, что за этой расхожей дипломатической формулировкой стоят реальные дела и реальное состояние отношений государств СНГ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle