Путин призвал прокуроров усиливать борьбу с экстремизмом

Фото: elements.envato.com. Автор: nikitavas.

Фото: elements.envato.com. Автор: nikitavas.

Президент России Владимир Путин в видеообращении по случаю Дня работника прокуратуры среди приоритетных задач прокуроров назвал наращивание усилий в борьбе с преступностью и экстремизмом.

«Следует наращивать усилия в борьбе с преступностью и экстремизмом, коррупцией и нецелевым расходованием бюджета. В условиях антироссийских санкций, в рамках антикризисных мер особое внимание нужно уделять надзору за соблюдением законодательства в сфере экономики», – сказал Путин, слова которого приводит ТАСС.

По словам главы российского государства, среди главных задач ведомства в этом году остается выявление и устранение нарушений социальных и трудовых прав граждан, а также контроль за соблюдением прав, выплат и льгот для участников специальной военной операции и их семей.

«Конечно, отмечу такое ключевое направление, как обеспечение интересов страны в сфере обороны и безопасности, содействие в достижении целей специальной военной операции, в четком и своевременном исполнении заданий в гособоронзаказах», – подчеркнул президент.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle