Путин пригласил лидеров стран СНГ в Казань

Фото: shutterstock.com. Автор: Sebastian Castelier.

Фото: shutterstock.com. Автор: Sebastian Castelier.

Президент России Владимир Путин пригласил лидеров стран СНГ на открытие инновационных «Игр будущего», которые пройдут в Казани в 2024 году.

«Уже в феврале следующего года у нас в Казани пройдут инновационные «Игры будущего». Это предложенный Россией новый формат спортивных мероприятий, объединяющий и более динамичные спортивные дисциплины, и киберспорт <…> Хотел бы пригласить всех вас в качестве почетных гостей на церемонию торжественного открытия «Игр будущего» 21 февраля 2024 года в Казань», – приводит слова главы российского государства ТАСС.

Путин подчеркнул, что спорт и физическая культура являются неотъемлемой частью гуманитарного сотрудничества. Он поблагодарил белорусских коллег за успешную организации и проведение в Белоруссии Вторых игр стран Содружества.

Президент РФ также напомнил, что еще одним крупным международным мероприятием станет Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи, который пройдет с 1 по 7 марта 2024 года. «Ожидаем, что на него приедут молодые люди из более чем 180 стран мира, в том числе и из стран нашего Содружества», – заключил Владимир Путин.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle