Путин отметил роль Эрдогана в решении ситуации в Газе

Фото: shutterstock.com. Автор: ID1974.

Фото: shutterstock.com. Автор: ID1974.

Президент России Владимир Путин ответил на вопрос турецкого журналиста в ходе традиционной большой пресс-конференции, совмещенной в этом году с прямой линией. Вопрос касался контактов главы российского государства с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом по решению палестино-израильской проблемы на фоне боевых действий в секторе Газа.

Владимир Путин подчеркнул лидирующую роль Эрдогана в восстановлении ситуации в Газе. «Он – один из лидеров международного сообщества, который обращает внимание на трагедию в секторе Газа, и делает все, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону, создать условия для долгосрочного мира», – отметил Путин.

Президент РФ в очередной раз подчеркнул, что то, что происходит в секторе Газа, – это катастрофа. Первоочередными задачами в данном направлении являются сохранение людей в Газе и оказание им массированной гуманитарной поддержки.

Основой же фундамента для долгосрочного урегулирования между Палестиной и Израилем является только реализация решений ООН о создании независимого палестинского государство со столицей в Восточном Иерусалиме.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle