Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев прибыл в Казань

Фото: elements.envato.com. Автор: safakc1.

Фото: elements.envato.com. Автор: safakc1.

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиеев прибыл в Казань. В международном аэропорту его встретил премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. Шавкат Мирзиеев примет участие в торжественной церемонии открытия «Игр Будущего» по приглашению руководства страны, сообщает пресс-служба Раиса РТ.

Ранее сообщалось, что участие в церемонии открытия «Игр будущего» в Казани примут лидеры Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Беларуси, и также представители десятков государств. Также в Казань прибыл президент России Владимир Путин. Он уже посетил Казанский авиационный завод

Основной турнир «Игр будущего» пройдет с 21 февраля до 3 марта, предварительный стартовал 19 февраля. Соревнования будут проводиться по новым дисциплинам с использованием современных технологий, цифровой среды и физической активности. Формат соревнований подразумевает использование последних разработок в области киберспорта, робототехники, дополненной и виртуальной реальности, информационных технологий и искусственного интеллекта. Министр спорта Татарстана Владимир Леонов ранее сообщил, что участие в Играх будущего примут спортсмены из 107 стран, заявились на соревнования 277 команд. Всего на соревнованиях выступят более 2 тыс. участников.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle