Президент Пакистана пообещал продолжать бороться с терроризмом

Вооруженные силы Пакистана будут продолжать войну с угрозой терроризма, чтобы обеспечить безопасность и защиту территориальной целостности страны. Об этом заявил президент исламской республики Ариф Алви по случаю отмечаемого в стране Дня обороны.

«Наши успехи в этой асимметричной войне являются свидетельством способности национальных вооруженных сил превратиться в уникальную силу, способную соответствовать современным боевым требованиям. В этот день мы подтверждаем приверженность Пакистана миру и его политику мирного сосуществования», – приводит выступление главы государства на праздничной церемонии в Исламабаде ТАСС.

Алви назвал приоритетной задачей Пакистана урегулирование территориального спора с Индией из-за Кашмира. «Этот спор должен быть решен в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН по обеспечению мира, безопасности и развития в регионе. <...> Пакистан продолжит оказывать моральную и дипломатическую поддержку справедливой борьбе народа Кашмира за право выбирать свою собственную судьбу», – сказал президент.

День обороны отмечается в Пакистане в 58-й раз. Он посвящен памяти военнослужащих, погибших в 1965 году во время войны с Индией и в борьбе с терроризмом.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle