Премьер-министр: Казахстан готов к плодотворному сотрудничеству с Россией

Фото: elements.envato.com. Автор: kseniia_ph.

Фото: elements.envato.com. Автор: kseniia_ph.

Правительство Казахстана готово к плодотворному сотрудничеству с Россией. Об этом заявил премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов в ходе встречи с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.

«В целом торгово-экономическое сотрудничество развивается по восходящей, вы отметили большие цифры взаимного товарооборота между нашими странами. Есть целый ряд крупных промышленных энергетических проектов, которые в ближайшее время будут реализованы или уже реализованы. Я думаю, что нам есть что обсудить, есть над чем поработать, я лично и мои коллеги полностью готовы к плодотворному сотрудничеству», – сказал Бектенов, слова которого приводит ТАСС. Он напомнил, что 21 февраля президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев участвовал в открытии «Игр будущего» в Казани. В ноябре прошлого года президент России Владимир Путин посетил Казахстан.

«Отношения между нашими странами развиваются плодотворно по широкому спектру в экономической, гуманитарной и культурной сферах. Поэтому я уверен, что правительства наших стран приложат все усилия, чтобы реализовать все те договоренности, что достигнуты лидерами наших стран», – подчеркнул премьер Казахстана.

Напомним, Бектенов находится в России с рабочим визитом, в рамках которого он также посетит Казань.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle