Посол: Россия рассчитывает на дальнейшее укрепление сотрудничества с Туркменией

Фото: elements.envato.com. Автор: safakc1.

Фото: elements.envato.com. Автор: safakc1.

Дружественное туркмено-российское сотрудничество будет и впредь укрепляться на взаимовыгодной долгосрочной основе. Об этом заявил посол РФ в Ашхабаде Иван Волынкин, передает ТАСС со ссылкой на официальную газету «Нейтральный Туркменистан».

Волынкин встретил в аэропорту Ашхабада президента Туркмении Сердара Бердымухамедова, вернувшегося с неформальной встречи глав СНГ, которая прошла 26 декабря в Санкт-Петербурге. Посол отметил, что участие главы государства в саммите служит свидетельством продуктивно развивающихся межгосударственных отношений, базирующихся на принципах обоюдного уважения и равенства, общности духовных и нравственных ценностей народов стран СНГ.

По словам дипломата, в России высоко ценят плодотворные отношения с Туркменией, придавая большое значение углублению двустороннего взаимодействия в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Он также отметил наличие большого потенциала для дальнейшей интенсификации продуктивных связей по всем ключевым направлениям.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle