Патрушев: обстановка в Афганистане до сих пор вызывает озабоченность

 

Ситуация в Афганистане, откуда до сих пор исходят серьезные угрозы безопасности, является наглядным подтверждением пагубности западной политики. Такое мнение высказал секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев на проходящей в Москве встрече с коллегами по Содружеству Независимых Государств (СНГ).

«Мы внимательно и с озабоченностью следим за тем, что происходит на территории Афганистана. Ситуация в этой стране является наглядным подтверждением того, насколько пагубна западная колониальная политика», – приводит его слова ТАСС. Патрушев пояснил, что среди угроз, которым приходится противостоять на этом направлении, – контрабанда наркотиков, проникновение через границу террористических групп, экспорт радикализма, нелегальная миграция.

Накануне руководитель Антитеррористического центра СНГ Евгений Сысоев заявил, что движение «Талибан»* (запрещено в РФ), заявлявшее о бескомпромиссной борьбе с терроризмом, не справляется с растущим влиянием филиала ИГИЛ* («Исламское государство» – терроростическая группировка, запрещена в РФ) «Вилаят Хорасан» (запрещен в РФ), число боевиков которого в Афганистане достигло уже 6 тысяч.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle