Пакистан обвинил Индию в причастности к атаке на мечеть

Отдел исследований и анализа службы внешней разведки Индии (RAW) причастен к атаке на мечеть в провинции Белуджистан и к другим недавним терактам в регионе. С таким заявлением выступил временный министр внутренних дел Пакистана Сарфраз Ахмед Бугти.

Ранее стало известно, что число жертв теракта, произошедшего в пятницу в городе Мастунг провинции Белуджистан на западе Пакистана, выросло до 59. Власти полагают, что взрыв устроил смертник. Взрыв прогремел у мечети, где люди собирались отметить Мавлид – день рождения пророка Мухаммада (с.а.с.). Также в пятницу произошел взрыв в мечети при полицейском участке на севере Пакистана в провинции Хайбер-Пахтунхва, четыре человека погибли, 12 пострадали.

«Для нас одинаковы все те, кто играет роль посредника – кто бы это ни делал и как бы вы это ни называли – у всех у них одно и то же происхождение, и они управляются из одного места, за всеми ними стоит RAW», – приводит РИА Новости слова чиновника с пресс-конференции в городе Кветта. Сарфраз Ахмед Бугти также заявил, что RAW якобы стоит за всеми крупными инцидентами, которые произошли за последнее время в провинции Белуджистан, поскольку цель службы – дестабилизировать обстановку в Пакистане. При этом министр не привел конкретных доказательств причастности Индии к терактам.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle