Невеста убитого саудовского журналиста сделала заявление

Невеста убитого журналиста из Саудовской Аравии Джамаля Хашогги (Хашукджи) потребовала от наследного принца КСА раскрыть местонахождение тела погибшего жениха. «Я убеждена, что саудовский режим знает о местонахождении его тела, – заявила Хадидже Ченгиз в своем эмоциональном выступлении перед аудиторией в Лондоне. – Они должны ответить на мое требование – это требование не просто невесты, а человеческое и исламское требование», – подчеркнула она.

Девушка призвала международное сообщество добиться того, чтобы смерть Хашукджи не осталось безнаказанной. «Я хочу, чтобы восторжествовала справедливость – не только для тех, кто убил моего любимого Джамаля, но также и для тех, кто организовал убийство и отдал приказ, – отметила Ченгиз. – Это не только мои личные вопросы – их задают миллионы», – сообщила мусульманка. Она хочет, чтобы был пролит свет на роль политического руководства Саудовской Аравии «в этом жестоком убийстве», – пишет Ансар.ру.

«Если бы я только знала, что случится, я бы сама ворвалась в консульство, если бы я знала, что там кровожадные и злые люди ждут моего Джамаля, я бы сделала все, чтобы не дать ему войти», – признается невеста убитого журналиста. Гибель Джамаля, по словам турецкой мусульманки, оставила в ее жизни пустоту и превратила его в «мученика за демократию в Саудовской Аравии».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle