Нацбезопасность России обсудили на международной межконфессиональной конференции в Омске

Фото: elements.envato.com. Автор: Pasanheco.

Фото: elements.envato.com. Автор: Pasanheco.

Во второй день работы международной межконфессиональной конференции в Омске в рамках программы мероприятия прошел круглый стол «Национальная безопасность России: вызовы времени», сообщает пресс-служба Духовного собрания мусульман России. С докладами на данную тематику выступили эксперты и религиоведы, представители традиционных религиозных конфессий, органов государственной власти.

Подводя предварительные итоги двухдневного форума все участники конференции отметили, что основные ее задачи – сохранение этноконфессионального согласия в регионе и в Российской Федерации, сплочение российского общества перед современными угрозами, совместное противодействие религиозному радикализму и экстремизму, несомненно, достигнуты.

В Омске проходит международная межконфессиональная конференция «Сибирь – территория диалога: Межнациональное и межрелигиозное согласие – основа российской государственности». В работе конференции принимают участие российские и международные эксперты в области религии, государства и права; представители православного и исламского духовенства России и стран СНГ, федеральных и региональных органов государственной власти, молодежных организаций, научного сообщества, общественные деятели. В рамках конференции планируется обсудить вопросы реализации религиозными организациями благотворительных, социальных и гуманитарных проектов, установление диалога и обмен опытом между представителями разных культур и религий для выработки совместных решений в области реализации дел милосердия.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle