Муфтий РТ принимает участие в форуме «Наш общий дом – Россия»

 

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин находится в Грозном, где проходит Всероссийский научно-практический форум «Межнациональное и межконфессиональное взаимодействие в РФ «Наш общий дом – Россия». Как сообщает пресс-служба ДУМ РТ, муфтий поприветствовал участников форума на пленарном заседании. В ближайшие часы Камиль хазрат выступит с докладом в рамках круглого стола «Наш общий дом – Россия!».

Всероссийский научно-практический форум проходит в ЧГУ имени А.А. Кадырова и приурочен ко Дню народного единства. В рамках форума на площадке вуза встретятся представители народов и религиозных конфессий из 76 регионов России.

Форум направлен на укрепление, развитие и поддержание многовекового единства и дружбы представителей всех национальностей и конфессий страны. В рамках секционной работы участники мероприятия обсудят «Предупреждение и профилактику межнациональных конфликтов в подростковой и молодежной среде». 

В частности, запланированы выступления экспертов на следующие темы:

Также состоится круглый стол «Сила России в единстве» с участием представителей национальных культурных центров народов и руководителей координационных центров. Участники в формате открытого диалога обсудят развитие межнационального диалога в обществе через проведение совместных культурно-просветительских мероприятий.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle