Муфтий РТ обсудил с Послом РФ в Египте возможности оказания гуманитарной помощи Палестине

Накануне в Каире состоялась встреча Муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина и Посла Российской Федерации в Египте, Полномочного Представителя Российской Федерации при Лиге арабских государств в Каире Георгия Борисенко.

Во встрече также принял участие глава представительства Россотрудничества в Египте Марат Гатин. Встреча прошла в здании Посольства.

В ходе беседы Муфтий хазрат и Посол затронули актуальные вопросы, представляющие взаимный интерес для взаимодействия ДУМ РТ с Посольством и египетскими религиозными институтами и учебными заведениями.

Камиль хазрат рассказал о возможных направлениях сотрудничества и рассказал об аналогичном опыте ДУМ РТ по взаимодействию с иностранными и отечественными посольствами.

Отдельной темой разговора стало обсуждение путей оказания гуманитарной помощи жителям Палестины от мусульман Татарстана. Руководители выразили сожаление, что в жесточайшем конфликте погибают невинные мирные люди.

Георгий Евгеньевич рассказал Камилю хазрату о возможностях оказания гуманитарной помощи палестинцам и выразил готовность оказать ДУМ РТ содействие в этом вопросе.

Социальные комментарии Cackle