Минниханов назвал экстремизм и терроризм одной из наиболее опасных угроз

Фото: shutterstock.com. Автор: ID1974.

Фото: shutterstock.com. Автор: ID1974.

В сложившейся геополитической ситуации одними из наиболее опасных угроз являются экстремизм и терроризм. Борьба с ними не должна ослабевать ни на минуту. Об этом заявил Раис Республики Татарстана Рустам Минниханов на расширенном заседании коллегии Следственного комитета РФ по РТ по итогам работы в 2023 году.

Глава республики также затронул тему работы с мигрантами. «Наша экономика нуждается в мигрантах. Необходимо выстроить с ними качественную работу, создавать условия для их социализации. Ряд своих предложений мы уже довели до Правительства РФ, будут обращения и через Государственный Совет. Эта тема для нас очень важна», – отметил Минниханов.

Он добавил, что в этом году в республике пройдет ряд важных мероприятий: выборы президента России и депутатов Государственного Совета РТ, саммит БРИКС, Игры БРИКС, Игры Будущего, KazanForum. «Мы должны провести их на самом высоком уровне, обеспечив безопасность. Крайне важно совместно со всеми правоохранительными органами принять исчерпывающие меры по недопущению дестабилизации общественно-политической ситуации», – подчеркнул Раис республики.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle