Минниханов: «Наш взор устремился еще серьезнее в сторону арабского мира»

С введением антироссийских санкций торгово-экономические отношения Татарстана переориентировались на Восток, в сторону Персидского залива. Об этом заявил Раис Татарстана Рустам Минниханов в интервью ОТР. Он напомнил, что республика географически и идеологически находится на стыке двух культур.

«Для нашей страны Восток всегда был интересен и важен, а сегодня это оказалось еще важнее, потому что наши партнеры бывшие стали недружественными, и наш взор устремился еще серьезнее в сторону арабского мира, в сторону Востока, в сторону Китая. И здесь, конечно, наша роль, роль республики <…> показала свою востребованность», отметил Раис РТ.

Минниханов также напомнил о том, как в 2003 году президент РФ Владимир Путин выступил в Малайзии с заявлением о намерении России присоединиться к Организации исламского сотрудничества.

«И за это время мы видим, что даже вот в этой ситуации, когда ряд стран оказались как бы на той стороне, наши партнеры из Организации исламского сотрудничества имеют свою позицию, и наши контакты сохранены, мы это видим по тем форумам, которые мы проводим, по тем контактам, по которым мы работаем», – констатировал Рустам Минниханов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle