Главы государств СНГ проведут встречу 26 декабря

 

Внеочередная встреча глав правительств стран СНГ пройдёт 18 декабря в России, а на 26 декабря запланирована неформальная встреча глав государств Содружества. Об этом сообщил журналистам генсек организации Сергей Лебедев.

«25-26 декабря в Санкт-Петербурге пройдут два важных мероприятия. Это Высший совет ЕАЭС на уровне президентов – 25 декабря, а 26-го предполагается неформальная встреча президентов стран СНГ», – сказал он.

«Президент РФ Владимир Путин пригласил своих коллег 26 декабря в Санкт-Петербург для того, чтобы уже традиционно на протяжении последних лет пообщаться в неформальной обстановке, обсудить актуальные вопросы, обменяться мнениями <…> Для меня как Генерального секретаря СНГ важно, что все эти встречи, обсуждения нацелены на дальнейшее сохранение и укрепление СНГ. Это общее желание, общая цель – не только сохранить Содружество, но и совершенствовать его деятельность, повышать эффективность», – добавил генсек СНГ.

Встреча глав правительств СНГ состоится в Москве 18 декабря по инициативе премьер-министра РФ Михаила Мишустина. «Соберутся премьеры стран СНГ, чтобы обменяться в конце года своими оценками деятельности СНГ, обсудить актуальные вопросы», – пояснил также Лебедев.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle