Эрдоган заявил о влиянии Турции далеко за ее пределами

Фото: elements.envato.com. Автор: novegor.

Фото: elements.envato.com. Автор: novegor.

Сфера влияния и интересов Турции лежит не только в ее границах, но простирается от Балкан до Азии и Африки. Об этом заявил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган.

«Хочу еще раз напомнить о том, что Турция не замыкается только в своих границах. Наша нация ответственна не только за то, что происходит в пределах этих границ. Сфера влияния и ответственности Турции очень широка. Это обусловлено нашей историей и культурным прошлым, нашей верой. На нас смотрят миллиарды людей на огромном пространстве от Балкан до Кавказа, из центра Азии до ее юга и востока, от севера Африки до ее центральных регионов», – цитирует турецкого лидера ТАСС.

По словам Эрдогана, «любая победа и успех Турции находят отклик среди людей в этих регионах», и это возлагает на республику большую ответственность. Кроме того, отметил он, Турецкая Республика, отметившая в 2023 году столетний юбилей, будет продолжать активно работать на внешних направлениях. Того требует наступивший «век Турции», как декларируют власти страны. В качестве одной из наиболее насущных задач Эрдоган назвал борьбу с несправедливостью в контексте конфликта между Израилем и Палестиной.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle