Эрдоган стал «Почетным старейшиной Туркмении»

Фото: elements.envato.com. Автор: safakc1.

Фото: elements.envato.com. Автор: safakc1.

Турция под руководством президента Реджепа Тайипа Эрдогана вносит вклад в обеспечение глобального мира и устойчивого развития. Об этом, как сообщает газета «Нейтральный Туркменистан», говорится в поздравлении, направленном президентом Туркмении Сердаром Бердымухамедовым турецкому коллеге по случаю его 70-летия, которое отмечается в понедельник, 26 февраля.

«Следуя исконным для туркменского народа традициям добрососедства и уважения к старшему поколению, оценивая ваш огромный личный вклад в развитие туркмено-турецких отношений, ваши заслуги, направленные на сплоченность наших народов, а также по случаю 70-летнего юбилея решено присвоить вам <...> почетное звание «Hormatly il a ulusy» («Почетный старейшина Туркмении» – ред.) Туркменистана», – сообщил президент Туркмении, слова которого приводит ТАСС. По словам Бердымухамедова, одним из важных направлений внешней политики его страны является последовательное развитие и укрепление стратегических и долгосрочных отношений с Турцией по различным направлениям. Президент Туркмении также отметил успешное сотрудничество двух стран в рамках международных организаций, в том числе Организации Объединенных Наций и Организации тюркских государств.

Бердымухамедов обратил внимание на растущий товарооборот между двумя странами. По его словам, Турция является одним из крупнейших внешнеторговых партнеров Туркмении, многочисленные турецкие компании, участвуя в реализации экономических проектов в его стране, способствуют диверсификации туркменской экономики, претворению в жизнь проектов социального назначения. От имени всего туркменского народа Бердымухамедов сердечно поздравил Эрдогана с присвоением высокого звания «Почетный старейшина Туркмении» и выразил пожелания «крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия, а братскому народу Турецкой Республики – мира, дальнейшего прогресса и процветания».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle