Борьба с терроризмом станет одним из приоритетов председательствования РФ в СНГ

Фото: shutterstock.com. Автор: fortton.

Фото: shutterstock.com. Автор: fortton.

Россия на фоне роста напряженности на границах Содружества Независимых Государств (СНГ) в качестве председателя уделит внимание обеспечению безопасности объединения во всех сферах. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в видеообращении к Совету постоянных полномочных представителей государств – участников СНГ.

«На фоне глобальной нестабильности, усиления напряженности по периметру внешних границ СНГ, на повестке дня, естественно, будут вопросы обеспечения безопасности во всех ее измерениях», – цитирует министра ТАСС. По словам главы российского внешнеполитического ведомства, в число таких измерений войдут борьба с терроризмом, экстремизмом, организованной преступностью, незаконным оборотом наркотиков, коррупцией.

«Наращивание военно-биологической активности США в нашем регионе и другие острые вызовы безопасности диктуют необходимость вывода этой работы на новый уровень как в рамках Содружества, так и через сопряжение его усилий с Организацией Договора о коллективной безопасности, Шанхайской организации сотрудничества, другими межгосударственными объединениями Большой Евразии», – добавил министр.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle