Американские военные погибли в Сирии при ударе беспилотника

Фото: shutterstock.com. Автор: ChameleonsEye.

Фото: shutterstock.com. Автор: ChameleonsEye.

Трое американских военных погибли, еще 34 получили ранения в результате атаки беспилотника на военную базу США и западной коалиции в районе Эт-Танф на сирийско-иорданской границе.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на новостной портал Shafaq News, беспилотники были запущены из города Эр-Рутба в иракской провинции Анбар. Ответственность за нападение несет группировка «Катаиб Хезболлах», которая входит в движение «Исламское сопротивление Ирака». Ранее представитель этого формирования заявил, что его бойцы расширят масштабы операций против американских баз в Ираке и Сирии. «Все объекты США в регионе являются для нас законными целями до тех пор, пока американцы оказывают военную поддержку Израилю, развязавшему войну против палестинского народа в секторе Газа», – указал он.

Глава Пентагона Ллойд Остин пообещал принять ответные меры против поддерживаемых Ираном формирований «в нужное время, в подходящем месте». Сейчас выясняется, почему зенитные средства ПВО, установленные на базе, не смогли воспрепятствовать нападению беспилотников.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle