Альбир Крганов принял участие международном саммите религиозных лидеров в Индонезии

 

В столице Индонезии, Джакарте, начал свою работу крупный международный религиозный форум R20 «Большой двадцатки».

На открытии форума выступили президент Индонезии Джоко Видодо, председатель Всемирной Исламской Лиги шейх Мухаммад бин Абдул Карим Аль-Исса, а также руководство мусульманской организации Nahdlatul Ulama (NU). Ключевой темой обсуждения на форуме стала роль религии в борьбе с насилием на Ближнем Востоке и другими угрозами правопорядку. В онлайн-режиме в мероприятии от России принял участие глава Духовного собрания мусульман России, муфтий Москвы Альбир хазрат Крганов.

В тексте своего выступления он остановился на ситуации на Ближнем Востоке, позиции России и российского мусульманского сообщества. Муфтий сообщил, сотни тон гуманитарной помощи отправлены из России Палестине с начала острой фазы конфликта. Осуществляется работа по подготовке приема и организации лечения в России палестинских детей, пострадавших в военном конфликте и нуждающихся в помощи, независимо от их национальной и религиозной принадлежности.

Альбир хазрат также рассказал о прошедших недавно II-ом Санкт-Петербургском Международном религиозном форуме и Международной конференции в Томске по диалогу ислама и православия. Глава ДСМР также затронул вопросы о том, как сейчас в России активно прорабатываются вопросы исламских финансов и халяль индустрии.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle