Жителям Афганистана запретили брить бороды

Талибы запретили жителям провинции Гильменд на юге Афганистана делать стильные стрижки и брить бороды. Как сообщают СМИ, представители министерства исламской ориентации (министерство призыва, ориентации, повеления благого и запрета предосудительного) провели встречу с владельцами мужских парикмахерских в городе Лашкаргах и рекомендовали им не делать мужчинам укладок и не брить бороды, а также не включать в помещениях парикмахерских музыку.

Ранее сообщалось, что «Талибан» создал министерство призыва, ориентации, повеления благого и запрета предосудительного, упразднив министерство по делам женщин. 

15 августа боевики «Талибана» (запрещенная в России террористическая группировка – ред.) вошли в Кабул, после чего объявили о захвате всей территории Афганистана и «окончании войны» в стране. Президент Ашраф Гани ушел в отставку и бежал из страны вместе с семьей и несколькими приближенными, назвав причиной нежелание допускать кровопролитие. 7 сентября представитель «Талибана» Забихулла Муджахид объявил состав временного афганского правительства, куда вошли только члены движения. На этом фоне в Афганистане стремительно ухудшается экономическая ситуация: фиксируется рост цен на продукты питания и топливо, сотни тысяч людей остались без работы.

Islam-today

 

Социальные комментарии Cackle