Жителя Владимирской области задержали за призывы к терроризму

ФСБ пресекла деятельность жителя Владимирской области, который призывал к терроризму в интернете, сообщает пресс-служба регионального Управления ведомства.

«УФСБ России по Владимирской области выявлена и пресечена противоправная деятельность жителя Владимирской области 1979 года рождения, являющегося сторонником проукраинской националистической идеологии и причастного к публичным призывами к осуществлению террористической деятельности с использованием интернета. <…> Фигурант задержан, в его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – говорится в сообщении.

По данным следствия, в феврале 2022 года «с целью побуждения к террористической деятельности» мужчина разместил на одном из открытых каналов Telegram сообщение с призывом к уничтожению российских воинских частей, машин местных политических деятелей, органов государственного управления, а также призывал к созданию коктейлей Молотова, СВУ и совершению вооруженные нападений.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle