Жапаров поздравил Путина с 70-летним юбилеем

Президент Киргизии Садыр Жапаров провел телефонный разговор с главой российского государства Владимиром Путиным, в ходе которого лидеры отметили готовность вывести отношения двух стран на новый уровень. Об том сообщила пресс-служба киргизского лидера.

«Сегодня, 7 октября, состоялся телефонный разговор президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным», – говорится в сообщении на сайте главы Киргизии.

«В ходе разговора была отмечена готовность сторон к выводу двусторонних отношений в духе вечного союзничества и стратегического партнерства на качественно новый уровень <…> Садыр Жапаров тепло поздравил Владимира Путина с 70-летним юбилеем и пожелал ему крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности», – отмечает пресс-служба президента Киргизии.

Лидеры также обсудили актуальные вопросы сотрудничества Киргизии и России в двустороннем и многостороннем форматах, взаимодействие в рамках интеграционных объединений. Лидеры двух государств условились поддерживать контакты на постоянной основе, добавляется в сообщении.

Неформальный саммит стран СНГ пройдет в пятницу в Константиновском дворце под Санкт-Петербургом в день 70-летия главы российского государства. Пресс-секретарь президента Киргизии сообщил, что Жапаров не сможет приехать на саммит ввиду занятости.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle