Жапаров объявил о скором старте вакцинации населения российскими препаратами

Киргизия готовится к вакцинации населения российскими препаратами. Об этом в интервью РИА Новости сообщил президент республики Садыр Жапаров.

«Активно развивается сотрудничество в рамках подготовки и развертывания вакцинации населения против коронавирусной инфекции в Кыргызстане с использованием вакцин российского производства», – отметил он, добавив, что на сегодняшний день российские вакцины включены Минздравом Киргизии в специальный перечень лекарственных средств, разрешенных к ввозу без регистрации.

Вакцинация в Киргизии, по словам Жапарова, пройдет в три этапа. В первую очередь будут вакцинированы медицинские работники и персонал организаций здравоохранения, а также сотрудники служб, которые находятся в зоне повышенного риска. Далее – граждане, имеющие высокий риск развития тяжелых форм заболевания, социально-уязвимые группы населения и желающие привиться в добровольном порядке.

Накануне стало известно, что Киргизия разрешила использование на территории республики российской вакцины от коронавируса «Спутник V».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle