Замгенсека ОИС оценил роль ГСВ в укреплении межрелигиозного взаимодействия

Организация исламского сотрудничества ценит роль Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир» в укреплении межрелигиозного взаимодействия и взаимного уважения. Об этом заявил заместитель генерального секретаря ОИС Ахмад Кавеса Сенгендо, выступая на заседании Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир» на тему «Россия – Исламский мир: традиционные духовно-нравственные ценности как основа межрелигиозного сотрудничества». Мероприятие проходит в казанской Ратуше в рамках XIV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum».

«Ценим роль Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир» в укреплении межрелигиозного взаимодействия и взаимного уважения. Группа стала инструментом продвижения конструктивного диалога между представителями различных государств», – подчеркнул спикер.

Работа ГСВ содействует установлению уважительных отношений и понимания между Россией и странами ОИС, межкультурного и межконфессионального диалога и гармонии. В этом контексте ГСВ «Россия – Исламский мир» играет ведущую роль. Многообразие является не только правилом природы, но и позволяет встраивать этот мир коллективно, развивать его и отвечать целям устойчивого развития.

«Убежден, что Аллах милостив и дает людям все возможности развиваться, наслаждаться жизнью, делать этот мир лучше <…> В эти сложные времена, когда перед нами стоят новые вызовы, важно выстраивать диалог, сотрудничать и работать вместе над достижением общих целей и задач», – подчеркнул замгенсека ОИС.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle