Всероссийский конкурс чтецов Корана среди мусульманок пройдет в Ютазах

25 января в поселке Уруссу Ютазинского района пройдет Всероссийский конкурс чтецов Корана среди женщин. 

Конкурс проводится с целью приобщения мусульманок к истинному знанию Ислама, для утверждения искренних намерений, а также с целью повышения уровня знаний Корана и развития дальнейшего стремления к изучению Священной Книги наизусть.

Соревнования проводятся в двух номинациях: «Знание наизусть 3-х (28, 29, 30) джузов» и «Знание наизусть 4-х (27, 28, 29, 30) джузов». Кроме того, от участниц требуется знание махраджа и таджвида, а также умение красиво читать Коран.

В конкурсе могут принять участие мусульманки, являющиеся гражданами России, независимо от возраста. По требованиям конкурса они не должны быть студентками центров по заучиванию Корана и хафизами Корана. Каждая конкурсантка может участвовать только в одной номинации.

Всероссийский конкурс чтецов Корана среди женщин проводится Духовным управлением мусульман РТ, казыятом Юго-Востока РТ, мухтасибатом Ютазинского района, администрацией Ютазинского муниципального района.

Победительнице конкурса в номинации знание наизусть 4-х (27,28,29,30) джузов текста Священного Корана будет вручена путевка в умру (при условии наличия махрама), остальных конкурсанток, занявших призовые места также наградят ценными призами. Кроме того, все участницы будут награждены поощрительными призами.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle