В Узбекистане 2023-й объявлен Годом заботы о человеке

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев назвал заботу о человеке и качественное образование основными приоритетными направлениями для Узбекистана на предстоящий год.

«Предлагаю назвать наступающий 2023 Год в нашей стране годом заботы о человеке и качественного образования», – сказал глава государства в ежегодном послании к парламенту (Олий Мажлису).

По словам Мирзиеева, приоритетом внутренней политики страны остается забота о гражданах и обеспечение их интересов, что и послужило причиной выбора основного направления развития страны в следующем году.

«Действительно, самое дорогое и бесценное наше богатство – это наш народ: родители, благословляющие нас, молодое поколение страны. Мы всегда будем, как и сейчас стремиться создавать все условия для того, чтобы жизнь каждого человека в нашей стране была мирной и счастливой, чтобы он был здоровым, чтобы каждый получил возможность приобрести хорошее образование и обеспечивать благополучие своей семьи. И я не устаю повторять: повышение качества образования является ключом к дальнейшему развитию», – подчеркнул Мирзиеев.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle