В Турции завершился двухнедельный локдаун

Сегодня в Турции прекратил действие режим круглосуточного комендантского часа, объявленный президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом 29 апреля.

Сообщается, что возобновили работу закрытые на период локдауна офисы, жители столицы страны снова имеют возможность беспрепятственно передвигаться по городу. До этого покидать дома разрешалось только для посещения ближайших к дому продуктовых магазинов и аптек, а также визитов к врачу и выгула собак.

Ограничения, как сообщили власти, будут отменяться постепенно. До 1 июня будет продолжать действовать комендантский час с 21.00 до 5.00 и круглосуточный комендантский по субботам и воскресеньям. Рестораны и кафе будут работать только на вынос и на доставку. Гражданам старше 65 лет и младше 18 лет не разрешается пользоваться городским общественным транспортом.

Ограничения комендантского часа по-прежнему не распространяются на туристов.

Накануне в Турции выявлено 10 512 новых случая заражения коронавирусом. Это – минимальный показатель с 1 марта. 16 апреля, для сравнения, в стране было зарегистрировано 63 082 заболевших.

Россия, напомним, из-за тяжелой эпидемиологической ситуации в Турции ограничила авиасообщение с этой страной с 15 апреля по 1 июня.  

Islam-today

Социальные комментарии Cackle