В Турции уточнили требования к сертификатам о вакцинации россиян

В посольстве Турции в Москве уточнили требования к сертификатам о вакцинации от коронавируса россиян, пребывающих на турецкие курорты, пишет АТОР.

Сертификат о вакцинации на английском языке с данными заграничного паспорта россияне для въезда в Турцию без ПЦР-теста должны предъявлять при посадке на борт самолета, следующего в Турцию, а также на погранконтроле. Такой сертификат можно получить на сайте gosusligi.ru.

При этом неважно, какой именно из зарегистрированных в РФ вакцин («Спутник V», «ЭпиВакКорона», «Ковивак», «Спутник Лайт») привит турист. Главное, чтобы с момента завершения вакцинации до прибытия на территорию Турции прошло не менее 14 суток.

Ранее в Турции уточнили правила въезда в страну переболевших туристов. Им нужно иметь при себе 2 документа: справку, выданную органами здравоохранения, которой удостоверяется, что они переболели коронавирусом и вылечились в течение последних 6 месяцев (при этом первый положительный ПЦР-тест был сделан не раньше 28 дней до въезда в Турцию) и справку с отрицательным результатом антиген-теста, проведенного не ранее чем за 48 часов до въезда в Турцию.

Напомним, в Турцию пускают и невакцинированных россиян – им нужен ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до предполагаемого (по расписанию) времени прибытия в Турцию. Дети до 6 лет летят в Турцию без всяких справок.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle