В Турции предрекли крах гегемонии США

Украинский кризис ускорил процесс ослабления американской гегемонии, в том числе и доллара. Такое мнение, как пишет РИА Новости, в статье для турецкого издания Cumhuriyet высказал обозреватель Мехмет Али Гюллер.

По его словам, санкции, введенные США и их партнерами, на самом деле приближают подрыв доверия к Западу со стороны остального мира. Для денег в западных банках, собственности и активов в Европе и США не осталось никаких гарантий. Запад, как видно из украинского кризиса, может покуситься на все это, игнорируя право, констатирует автор материала.
Украинский кризис, подчеркивает Гюллер, представляет собой столкновение на почве того, как будет построен «новый мировой порядок». И это столкновение – борьба валют, а не вооружений.

Ранее Владимир Путин заявил, что Россия теперь будет поставлять газ странам из списка недружественных государств за рубли. При этом он подчеркнул, что страна продолжит продавать топливо в объемах и по ценам, которые зафиксированы в заключенных ранее контрактах, поскольку государство дорожит своей репутацией.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle