В Турции от коронавируса умер российский турист

В Турции коронавирусом заразились 54 российских туриста, один из них скончался. Об этом со ссылкой на данные страховой компании «Согласие» сообщает ресурс «Турпром».

В сентябре и октябре в Турции, как отметили в компании, «были урегулированы 54 страховых случая»: 27 туристов были госпитализированы, остальные - изолированы в отелях. Один из заболевших скончался, страховая компания организовала и оплатила транспортировку его тела на родину.

Кроме того, два случая заражения россиян коронавирусом были зафиксированы в Египте и один - в ОАЭ.

«В связи с заболеванием туристов COVID-19 за границей мы получаем до трех заявлений в неделю. Также есть несколько случаев невыезда по причине заболевания или карантина в стране назначения до поездки», - рассказала заместитель гендиректора компании Екатерина Рысакова, отметив, что всем пострадавшим была оказана оперативная помощь, и все случаи, связанные с заболеванием коронавирусом, признаны страховыми.

Ранее Роспотребнадзор призвал россиян отказаться от поездок на курорты из-за роста числа случаев заражения коронавирусом и проводить отдых «на даче на свежем воздухе».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle