В Турции назвали сроки приема российских туристов

В Турции определились с условиями безопасного приема иностранных туристов и подтвердили ожидания по открытию авиасообщения с Россией в июле. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров РФ.

Министр туризма и культуры Турции Мехмет Эрсой заявил, что нормализация туризма пройдет в очень короткие сроки, однако ожидать в сезоне-2020 показателей 2019 года не стоит.

«В этом году сектор не ориентирован на получение прибыли. Акценты - на нормализацию работы и подготовку к сезону-2021», - отметил он.

По его словам, страна не будет требовать тестов, справок или иных документов, подтверждающих отсутствие Covid-19.
Однако туристов ждет бесконтактная термометрия, но в отличии, например, от требований Роспотребнадзора, «пропускной» температурный порог будет выше.

Для теста ПЦР в медицинский пункт, который будет развернут прямо на пограничном контроле, пригласят тех, у кого будет температура выше 38 градусов. Результат скрининга на коронавирус обещают уже через час.
Мехмет Эрсой добавил, что Турция не откажет в лечении тем, кто заболеет «ковидом» или любой другой инфекцией на отдыхе, правда, не уточнил, будет ли это лечение платным или бесплатным.

Кроме того, министр подчеркнул, что переговоры с Россией о восстановлении авиасообщения продолжаются, и «Турция среди первых стран, с которыми РФ хотела бы снова возобновить рейсы».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle