В Татарстане прошел межрегиональный форум «Милләт аналары»

В Азнакаевском мухтасибате прошел межрегиональный форум «Милләт аналары» («Матери нации»). Мероприятие было организовано обществом мусульманок мухтасибата Азнакаевского района и города Азнакаево в рамках Года педагога и наставника в России и Года национальных культур и традиций в Татарстане. В форуме приняли участие представители Управления образования Азнакаевского муниципального района, учителя, представители родительских комитетов и общественных организаций, родители.

Открыл форум мухтасиб города Азнакаево и Азнакаевского района Азат хазрат Талибуллин. Инициатор проекта «Милләт аналары», руководитель Азнакаевского отделения татарстанского общества мусульманок, устаз Гульшат ханум Шайхулова ознакомила с целями форума и проекта и затронула актуальные проблемы, касающиеся воспитания подрастающего поколения.

Педагоги и представители общественности из разных регионов, имеющие уникальный опыт, принципы и методы работы в обучении детей, также в своих выступлениях подняли актуальные вопросы воспитания и здоровья детей и молодежи, укрепления нравственности и любви к родному языку. На форуме был объявлен «открытый микрофон», благодаря которому родители поделились своими проблемами и высказали свои предложения.

Участникам форума были продемонстрированы выставка национальных костюмов и короткометражный фильм «Родной язык начинается с семьи». По итогам форума была принята резолюция.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle