В Сирии ликвидировали более 50 террористов ИГИЛ

В городе Эль-Хасаке, центре неподконтрольной Дамаску одноименной провинции на северо-востоке Сирии, отряды «Сирийских демократических сил» ликвидировали 56 боевиков террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ).

Как сообщает телеканал Al Arabiya, курдские отряды при поддержке американских военных предприняли очередной штурм тюрьмы в Эль-Хасаке, где террористы ИГИЛ продолжают удерживать часть зданий. За несколько дней было уничтожено 56 террористов. Число жертв среди курдских бойцов достигло 33.

На минувшей неделе сообщалось, что террористы ИГИЛ предприняли попытку побега из тюрьмы в Эль-Хасаке.
Как сообщает РИА Новости, курдские вооруженные формирования при поддержке военных США сейчас контролируют большую часть провинций Эль-Хасаке и Ракка, а также ряд населенных пунктов в провинциях Алеппо и Дейр-эз-Зор.

Официальный Дамаск не признает автономную администрацию на северо-востоке Сирии, контролирующую территории к востоку от Евфрата, и их военное крыло – «Сирийские демократические силы». САР провела несколько безрезультатных раундов переговоров с автономной курдской администрацией.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle