В ООН объявили о планах масштабной гуманитарной помощи Афганистану

ООН намерена оказать крупномасштабную гуманитарную помощь Афганистану. Об этом в ходе видеовстречи с генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станиславом Засем сообщил помощник генерального секретаря ООН Мирослав Енча.

«Енча проинформировал Зася о планах ООН по проведению крупномасштабной гуманитарной помощи народу Афганистана», – цитирует пресс-секретаря ОДКБ Владимира Зайнетдинова ТАСС.

Стороны также обсудили «развитие ситуации в зоне ответственности ОДКБ, высказались за продолжение активного сотрудничества между ОДКБ и профильными структурами ООН в сфере поддержания международного мира, включая борьбу с терроризмом, наркотрафиком, трансграничной преступностью и незаконной миграцией».

«Генеральный секретарь ОДКБ, подытожив деятельность организации за 2021 год, представил общую характеристику в сфере безопасности на внешних границах государств – членов ОДКБ <…> Он отметил прирост ряда военно-политических угроз в Восточно-Европейском регионе коллективной безопасности, растущую нестабильность в Центрально-Азиатском регионе в связи с продолжающимся кризисным развитием ситуации в Афганистане и угрозами, исходящими с территории этой страны», – добавил Зайнетдинов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle