В ОАЭ авиапассажирам предложат тысячи наборов для ифтара

Авиакомпания Emirates в связи с началом священного месяца Рамадан подготовила тысячи наборов питания для ифтара. Специальные наборы будут предлагаться на рейсах по избранным направлениям в часы, совпадающие со временем разговения.

Чтобы своевременно информировать пассажиров, соблюдающих пост, Emirates использует специальный подход для определения времени для имсака (время начала поста) и ифтара во время полета – за основу берется время восхода и заката солнца в точке, через которую пролегает рейс, а также долгота, широта и высота полета авиалайнера. После захода солнца капитан самолета официально проинформирует пассажиров о наступлении ифтара. Для пассажиров, заходящих на посадку во время ифтара, у выходов на посадку по избранным направлениям будут предложены наборы, включающие воду, сок, банан и финики. В залах ожидания Emirates в Международном аэропорту Дубая в период Рамадана будут предлагаться традиционные арабские сладости, финики и кофе.

Как сообщает ресурс «Русские Эмираты», блюда на рейсах будут подаваться в специальных ланч-боксах, дизайн которых был вдохновлен богатым наследием ткачей аль саду.

Аль саду – это традиционный вид ткачества, которым занимаются женщины-бедуины Объединенных Арабских Эмиратов. Они вручную плетут мягкие домашние и декоративные аксессуары с характерными геометрическими узорами. В то время, когда семьи и близкие друзья собираются вместе для традиционного вечернего разговения, ткачихи аль-саду садятся прясть и ткать, обмениваются семейными новостями, поют и читают стихи.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle