В Нацбиблиотеке РТ презентуют книгу «Уроки семьи» Рустама хазрата Хайруллина

10 ноября в конференц-зале Национальной библиотеки РТ состоится презентация книги первого заместителя директора медресе «Мухаммадия», кандидата социологических наук, имам-хатыйба казанской мечети «Гаиля» Рустама хазрата Хайруллина «Уроки семьи», которая может стать практическим руководством по построению осознанной и счастливой семейной жизни.

На презентации автор расскажет об идее создания книги и ее содержании, также ожидается обмен мнениями о смысле создания семьи.  В основе книги лежат аяты из Корана и наставления посланника Аллаха (с.а.с.), в которых ясно изложены права и обязанности как мужской, так и женской половины человечества. С 2013 года в мечети «Гаиля» Рустам хазрат проводит уроки по сохранению института семьи. Эти занятия и послужили поводом для написания книги.

На презентации Рустам хазрат Хайруллин представит свои авторские курсы, собранные из оффлайн- и онлайн-уроков, которые были опубликованы в книге «Уроки семьи». Уроки составлялись для подробного рассмотрения предписаний шариата относительно семейной жизни. Уроки максимально приближены к реальной жизни и повседневным ситуациям, которые случаются в каждой семье.

Автор искренне надеется, что его книга поможет молодым людям, вступающим в предписанный исламом союз, подготовиться к плаванию длиною в жизнь еще на берегу и избежать грубых ошибок, несправедливости, нарушения прав, приводящих к разрушению никаха.

На презентацию приглашаются все желающие, но необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Презентация состоится 10 ноября в 18:00 по адресу г.Казань, ул. Пушкина, 86.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle