В Москве пройдут переговоры глав МИД России и Ирана

17 января в Москве состоятся переговоры министров иностранных дел России и Ирана Сергея Лаврова и Хосейна Амира Абдоллахияна. Как сообщила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, стороны продолжат обмен мнениями по актуальным международным и региональным темам, включая ситуацию вокруг ядерной сделки.

«17 января глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров проведет переговоры со своим иранским коллегой, который будет находиться в этот день в Москве с рабочим визитом. Предполагается продолжить заинтересованный обмен мнениями по ряду актуальных международных и региональных тем, включая ситуацию вокруг СВПД по иранской ядерной сделке и взаимодействие между двумя странами на международных площадках, включая ООН, ШОС, обстановку в Сирии, Афганистане, Закавказье и каспийскую проблематику», – отметила дипломат.

Также, по словам Захаровой, запланировано обсуждение «двусторонней повестки дня, в первую очередь ее торгово-экономической составляющей в контексте реализации ключевых совместных проектов в области энергетики, транспорта, других отраслях, в том числе с учетом перехода в завершающую фазу переговорного процесса по заключению полноценного соглашения о ЗСТ между ЕАЭС и Ираном».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle