В Московском регионе нейтрализовали группу, финансировавшую ИГИЛ

В Московском регионе задержаны участники группы, занимавшейся финансированием запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство». Об этом сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Москве и Московской области.

«В результате реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий УФСБ России по Москве и Московской области пресечена на территории Московского региона преступная деятельность законспирированной межрегиональной террористической ячейки, члены которой финансировали международную террористическую организацию «Исламское государство». Злоумышленники задержаны», – говорится в сообщении ведомства.

По данным УФСБ, участники ячейки – граждане России – перевели с банковских карт более 100 тысяч рублей установленному организатору канала финансирования ИГИЛ, находящемуся в международном розыске за совершение особо тяжких преступлений, в том числе террористической направленности. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело о содействии террористической деятельности.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle