В Минобороны Турции рассказали, как используют российские С-400

Зенитно-ракетные комплексы С-400, закупленные у России, будут задействованы «в нужном месте и в нужное время». Об этом в парламенте, отвечая на вопросы депутатов, заявил глава минобороны Турции Хулуси Акар.

«Вы спрашиваете, где сейчас С-400. Разве произошла воздушная атака, при которой мы не использовали С-400? Все должны знать, что С-400 будут использоваться в нужном месте и в нужное время», – цитирует министра РИА Новости.

Анкара, как напомнил Акар, неоднократно заявляла о готовности разъяснить необоснованность претензий США по вопросу С-400, которые являются системами оборонного назначения и будут задействованы Турцией точно так же, как используются комплексы С-300, находящиеся на вооружении других стран НАТО.

Россия и Турция заключили контракт на поставку четырех дивизионов системы ПВО-ПРО С-400 на сумму 2,5 миллиарда долларов в 2017 году, поставки турецкой стороне были выполнены летом-осенью 2019 года. В конце августа 2021 года президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не сомневается в покупке у России второго полка С-400.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle