В Лондоне задержали боевика отряда ИГИЛ под названием Beatles

В аэропорту Лондона арестован гражданин Великобритании Эйн Дэвис, который обвиняется в том, что входил в Сирии в отряд под названием Beatles международной террористической организации «Исламское государство» (запрещено в РФ).

Как сообщает ТАСС, 38-летний мужчина был арестован на основании нарушения нескольких статей Закона о терроризме сразу после того, как он прибыл 10 августа в аэропорту Лютон из Турции. Он помещен под стражу.

По данным следствия, Дэвис входил в квартет террористов ИГИЛ под названием Beatles, все члены которого, судя по всему, выросли в западной части Лондона. В США этому отряду приписывают расправы над 27 пленниками, в том числе над американскими журналистами Джеймсом Фоули и Стивеном Сотлоффом, а также гражданами Питером Кэссигом и Кайлой Мюллер. Отряд получил свое название из-за британского акцента его участников.

Главарь отряда Мухаммед Эмвази по прозвищу Джихади Джон был ликвидирован в 2015 году в результате авиаудара. Ряд других членов были вывезены в США, где они предстали перед судом.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle