В Крыму пресечена деятельность ячейки «Хизб ут-Тахрир»

ФСБ пресекла в Крыму деятельность ячейки международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (запрещена в РФ). Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

«Федеральной службой безопасности РФ во взаимодействии с Росгвардией в Республике Крым пресечена деятельность ячейки международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», задержаны шесть участников террористической структуры», – говорится, в частности, в релизе ведомства.

Отмечается, что подозреваемые «проводили целенаправленную работу по распространению на территории нашей страны террористической идеологии». В процессе конспиративных собраний они вербовали в свои ряды жителей России из числа местных мусульман.

По местам жительства задержанных изъято значительное количество запрещенных в России пропагандистских материалов «Хизб ут-Тахрир», а также средств связи и электронных носителей информации, использовавшихся при ведении террористической деятельности. Возбуждены уголовные дела.  

Islam-today

Социальные комментарии Cackle